Réseaux sportifs

Juge internationnal

ClubNomPrénomCPVilleTelEmailExaminateur
0494

Weyenbergh

Marc

59790

Ronchin

0366082309

Email

F3A-F3P-F5A

Paragraphe 2

Juge nationnal

ClubNomPrénomCPVilleTelEmailExaminateur

0494

Weyenbergh

Marc

59790

Ronchin

0366082309

Email

F3A-F3P-F5A

0663

Bacq

Jean Claude

60310

Marigny aux Cerises

0620483473

Email

Voltige avion/VGM

0718

Gillion

Dany

59430

Fort Mardyck

0622223439

Email

Voltige avion/VGM

Juge agree

ClubNomPrénomCPVilleTelEmailExaminateur

0160

Muller

Dominique

59161

Naves

0637253848

Email

Voltige avion/indoor

0362

Houel

André

59390

Lys Les Lannoy

0661172122

Email

Maquette VRC/VCC

0463

Foucart

Bernard

59161

Escaudoeuvres

0685803660

Email

Voltige avion/indoor

Juge stagiaire

ClubNomPrénomCPVilleTelEmailExaminateur
0026

Nadaud

Richard

80136

Rivery

0680636980

Email

Stagiaire VRC

0026

Bernard

Claude

75001

Paris

0142962888

Email

Stagiaire acrobatie VCC

0358

Ramon

Eric

62110

Henin Beaumont

Email

Stagiaire VRC

0470

Garraputo

Françis

02400

Epaux Bezu

0323706427

Email

Stagiaire VRC

Juge combat VCC

ClubNomPrénomCPVilleTelEmailExaminateur

0026

Bernard

Claude

75001

Paris

0142962888

Email

Stagiaire acrobatie VCC

Juge Examinateurs QPDD

tableau correspondands
EXAMINATEURS QPDD
CLUB
NOM
PRENOM
CP
VILLE
TEL
EMAIL
EXAMINATEUR
0003 BAGIN
Alex
1640
Rhoide
0032470545020
email
jet
0003 FILATRIAU
Jehan-Jacques
59510
Hem
0665332410
email
avion-planeur-jet
0019
DUBOIS
Jean Pierre
62800
Lievin
0656829581
email avion-planeur-hélicoptère
0026
NADAUD
Richard
80136
Ribery
0680636980
email avion-planeur
0160
LECOMTE
Jean François
59554
Raillencourt st Olle
0327787563
email avion-planeur
0344
MILANI
Franc
60300
Senlis
0344639856
email avion-planeur
0344
PIVETTA
Bernard
60400
Bretigny
0960059921
email avion-planeur
0345
DOCHEZ
Bruno
02150
Sissonne
0663646637
email avion-planeur
0345
FREULAINE
Pascal
02140
Gercy
0615626353
email avion-planeur
0345
VANDAELE
Marc
08190
Le Thour
0671883756
email avion-planeur-jet
0358
BUISSYNE
Laurent
59553
Cuincy
0975402267
email avion-planeur-hélicoptère
0362
HOUEL
André
59390
Lys Lez Lannoy
0661172122
email avion-planeur-hélicoptère-jet
0362
LEBRUN
Roger
B 6230
Pont à Celles
0062476208969
email avion-planeur-jet
0383
DEBOMY
Christophe
62550
Pernes
0777818236
email avion-planeur
0407
HAZEBROUCQ
Daniel
59260
Hellemmes
0630092663
email avion-planeur
0463
RIBEAUCOUP
Jean Marie
59990
Sebourg
0681076377
email avion-planeur-jet
0470
CHAUDIN
Maxime
02400
Essomes sur Marne
0769550801
email avion-planeur
0494
WEYENBERGH
Marc
59790
Ronchin
0688450259

avion-planeur
0584
MORTIER
Christophe
62730
Marck
0321368919
email avion-planeu-jetr
0622
DANNET
Germain
62330
Isbergues
0321020997
email avion-planeur
0663
BACQ
Jean Claude
60310
Margny aux Cerises
0620483473
email avion-planeur
0718
GILLION
Dany
59430
Ford Mardyck
0622223439
email
avion-planeur
0837
QUOY
Philippe
59130
Lambersart
0671839543
email avion-planeur
0936
BLANCHARD
Xavier
60310
Thiescourt
0629361568
email avion-planeur-jet
0957
ANDRE
Pierre
60600
Clermont

email avion-planeur
0961
LITTIERE
Bernard
02200
Pommiers
0629077265
email avion-planeur
0961
TURPIN
Cedric
02200
Soissons

email avion-planeur
1544
DUBOIS
Pierre
62530
Hersin Coupigny
0611394974
email avion-planeur
1643
VANDEVELDE
Philippe
62232
Fouquières les Béthune
0612732384
email avion-planeur-jet

Correspondants

tableau correspondands

CORRESPONDANTS
NOM
PRENOM
ADRESSE
CP
VILLE
TEL    
  EMAIL
LICENCE
Planeur-
GIARRAPUTO
Francis
10 allee du Maupas
02400
Epaux Bezu
0323706427
email
9401163
Avion de voltige F3A-
RIBEAUCOUP
Jean Marie
7 route de Curgie
59990
Sebourg
0681076377
email
8606642
Jet






email

Maquettes (A-H-P)
BUISSYNE
Laurent
198 rue des Fauvettes
59553
Cuincy
0975402267
email
9107112
Modèles spaciaux
DUSZKO
Sandrine
22A rue de la Mélune
7783
Le Bizet
0662923496
email
0802742
VL extérieur






email

Voltige grands modeles F3M-
PIVETTA
Bernard
165, rue du Moulin
60400
Bretigny
0605080610
email
0701951
Multi Rotors-
CLEMENT
Philippe
8,rue des Vives du Clos
59230
St Amand les Eaux
0640292931
email
1703361
Webmaster
THOMAS
Jean Pierre
64,rue du Grand Bois
59600
Maubeuge
0327642548
email
0609214
Indoor F3P - Compte rendu Assemblée générale
PARASIE
Jean François
60 rue des pinsons
59430
St Pol sue Mer
0328616823
email
9006336

Pilote remorqueur agréé

tableau correspondands
PILOTE REMORQUEUR AGREE
CLUB
NOM
PRENOM
CP
VILLE
TEL
EMAIL
EXAMINATEUR
0026
NADAUD
Richard
80136
Rivery
0680636980
email
0697
MOSSELMANS
Philippe
59216
Beugnies
0659547859
email


Commissaire technique agréé

tableau correspondands
COMMISSAIRE TECHNIQUE AGREE
CLUB
NOM
PRENOM
CP
VILLE
TEL
EMAIL
EXAMINATEUR
0019
DUBOIS
Jean Pierre
62800
Lievin
0628160570
email VRC
0019
MUSZYNSKI
Christian
62141
Evin Malmaison
0623422739
email VL
0470
GIARRAPUTO
Francoise
02400
Epaux Bezu
0323706427
email VL
0837
GERBAUT
Dominique
59350
St Andre
**********
email VRC
0837
JACQZ
Olivier
59170
Croix
**********
email VRC
0837
MELLET
Pascale
59125
Trith St Leger
**********
email VRC